Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники Липецкэнерго приняли участие в Конференции посвященной Всемирному Дню охраны труда

4 мая 2017, 14:31 697 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники Липецкэнерго приняли участие в Конференции посвященной Всемирному Дню охраны труда. Тема: "Комплексные системы безопасности при работе на высоте. Современные системы спасения и эвакуации" Мероприятие проводилось совместно с ассоциацией ДПО "Центр охраны труда Липецкой области" и ООО "Техноавиа".

Основной целью Конференции явилось ознакомление руководителей специалистов крупных и малых предприятий с возможностями современных систем безопасности при работе на высоте. Рассматривались практические аспекты применения правил по охране труда при работе на высоте, утвержденные приказом Минтруда России от 28.03.2014 № 155.

Во второй части конференции состоялся практический мастер-класс с участием промышленных альпинистов (подъем на опоры из ж/б и металлоконструкций, работа на лесах, работа в колодцах, средства эвакуации).

«Необходимыми условиями безопасной работы являются - неукоснительное выполнение требований Правил охраны труда, хорошая теоретическая и отличная практическая подготовка персонала, сознательная дисциплина и ответственность во всех звеньях предприятия, конечно, постоянный контроль. Мы рады, что у нас есть возможность познакомиться с инновационными системами безопасности при работе на высоте. Именно с этой целью мы и посещаем подобного рода конференции» - прокомментировал Заместитель главного инженера-начальник управления производственной безопасности и производственного контроля «Липецкэнерго» Максим Яшин.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+