Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Спецкабель" расширяет участок входного контроля

4 мая 2017, 11:27 1465 Время чтения ≈ 2 мин

Качество продукции является важным фактором конкурентной борьбы. В современных условиях уровень конечного продукта зависит во многом от сырья и поставляемых материалов. В рамках обеспечения высокого качества кабельный завод «Спецкабель» расширяет участок входного контроля. Это позволит более пристально следить за продукцией поставщиков уже на стадии закупки материалов.

Мы выбрали помещение под участок входного контроля. В настоящий момент закончены ремонтные работы, закуплено и уже частично функционирует необходимое оборудование. Об этом подробно рассказал руководитель ОТК «Спецкабель» Степан Владимирович Райский-Орешкин:

– Наше предприятие было образовано в 1997 году. Когда мы начинали работу, в вопросе контроля качества полагались на данные, заявленные производителями. С годами, с увеличением производственных объемов, появилась необходимость проверять заявленные параметры самостоятельно.

Благодаря входному контролю у нас есть возможность выявлять бракованные материалы не в готовом кабеле, а еще до запуска производства. До недавнего времени набор контролируемых параметров был весьма ограничен. Особенно это касалось полимерных материалов. Но мы стали работать над этим вопросом.

Закуплены гидравлический пресс и вальцы для подготовки образцов для испытаний. Приобретен и введен в эксплуатацию прибор синхронного термоанализа, позволяющий определять энергию активации материала. Это устройство дает возможность точно узнать о составе материала, определить термическую и окислительную стабильность рецептуры производителя. Для такой работы сейчас нужно минимальное количество образцов. Прибор работает в автоматическом режиме.

Помимо этого, в новом помещении установлено оборудование для оперативного определения плотности материалов и влажности сырья. Используемый для этого прибор можно применять и для установления других параметров, например, содержания летучих компонентов в полимерах.

Идет оснащение химической лаборатории, которая позволит проверять покрытие проволоки, термостабильность галогенсодержащих материалов, поможет в решении нестандартных вопросов.

Мы уверены, что постоянный контроль сырья и материалов окажет влияние на производство предприятий-поставщиков в части высокого качества.

Обсуждают на форуме (2)
SPEC
9.89

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+