Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ЕЭСК обесточили несколько незаконно запитанных автопарковок в микрорайоне Уктус

5 мая 2017, 11:08 847 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ЕЭСК

Специалисты Екатеринбургской электросетевой компании (ЕЭСК) провели масштабный рейд по выявлению несанкционированных подключений в микрорайоне Уктус г. Екатеринбурга. Инспекция была направлена на пресечение незаконного потребления как физическими, так и юридическими лицами.

В ходе рейда инспекторы ЕЭСК проверили схемы подключений и наличие договоров у потребителей в районе улиц Рощинская – Молодогвардейцев – Яблоневая. Специалисты осмотрели порядка 70 частных жилых домов, два из которых были признаны незаконно подключенными и обесточены. Бездоговорное потребление также зафиксировали в двух гаражах, трех автопарковках и в шиномонтажной мастерской. Электроснабжение этих объектов также было полностью ограничено сетевой компанией.

Как правило, владельцы объектов накидывают свои электропровода к ближайшим опорам воздушных линий электропередачи. В случае с автосервисом объект и вовсе был подключен врезкой в кабельную линию, питающую соседний частный дом. Таким образом, бездоговорные потребители не только воруют электроэнергию, но и ставят под угрозу качество и надежность электроснабжения добропорядочных жителей района.

Кроме того, специалисты ЕЭСК выявили более десятка всевозможных нарушений режима энергопотребления при наличии договора с энергоснабжающей организацией. Нарушители искажали данные об объеме потребленной электроэнергии путем вмешательства в измерительный комплекс посредством доучетных присоединений или намеренного торможения диска на приборе учета.

Напомним, что незаконное потребление электроэнергии является основанием не просто для ограничения электроснабжения, но и для привлечения юридических и физических лиц к административной или уголовной ответственности согласно статье 7.19 КоАП «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа» и статье 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

Обсудить на форуме
EKEK
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно