Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более двух мегаватт мощности присоединил к сетям "Карачаево-Черкесскэнерго"

10 мая 2017, 11:19 830 Время чтения ≈ 4 мин

Физические и юридические лица Карачаево-Черкесии в I квартале т.г. подали в филиал МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в группу компаний «Россети») 242 заявки на технологическое присоединение к сетям энергопринимающих устройств объектов различной формы собственности общей мощностью 6,1 МВт.

По 200 заявкам на мощность 2,4 МВт были заключены договоры технологического присоединения, фактически с учетом ранее заключенных договоров к сетям филиала присоединено 196 новых объектов суммарной мощностью 2,2 МВт.

В льготной категории до 15 кВт было присоединено 172 новых объекта. Это – физические лица, предприятия малого и среднего бизнеса, магазины, автомойки, мелкие перерабатывающие предприятия, животноводческие комплексы. Так, энергетики выполнили подключение к электросетям 139 объектов по заявкам, поступившим от физлиц, 33 объекта малого и среднего бизнеса по заявкам юрлиц. Кроме того, в категории от 15 до 150 кВт к сетям филиала присоединены 24 новых объекта.

В числе исполненных заявок – подключение к сетям дробильно-сортировочной установки Хабезского гипсового завода, мини-гостиницы в п. Домбай, станции операторов сотовой связи, 25 объектов торговли и 8 объектов сельхозназначения, в том числе личные подсобные хозяйства и фермы.

Также энергетикам филиала после подготовки всей необходимой документации предстоит технологическое присоединение к сетям здания строящегося Дома культуры в Кавказском сельском поселении, плодопитомника для закладки и орошения садов в п. Эркен-Шахар, увеличение мощности ОАО «РСК» на 2,6 МВт в связи со строительством в южной части Черкесска нового супермаркета крупной российской торговой сети.

В рамках реализации клиентоориентированной политики филиал МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго» проводит работу по обеспечению доступности энергетической инфраструктуры республики, упрощению услуг по технологическому присоединению объектов.

Для разъяснения процедуры технологического присоединения к электросетям специалисты филиала МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго» продолжают распространение информационных листовок. В них подробно раскрываются все этапы технологического присоединения к электросетям, дается перечень мероприятий, которые должны выполнить сетевая организация и заявитель после подачи заявления на технологическое присоединение.

Для облегчения и ускорения подключения к электросетям возможен прием заявок на техприсоединение через «Личный кабинет» заявителя на веб-сайте МРСК Северного Кавказа по адресу: http://lk.mrsk-sk.ru/ и портале электросетевых услуг группы компаний «Россети» https://www.портал-тп.рф. Для этого потребителю необходимо заполнить соответствующую форму заявки на технологическое присоединение для физического или юридического лица, загрузить скан-копии необходимых документов, прилагаемых к заявке, и нажать кнопку «Отправить заявку на ТП». Посредством «Личного кабинета» можно также отследить движение заявки и статус ее выполнения. Сервис доступен для приема заявок на технологическое присоединение мощности до 150 кВт - как для физических, так и для юридических лиц.

На сайте МРСК Северного Кавказа также размещена видеоинструкция, в которой раскрывается процедура осуществления технологического присоединения льготных категорий заявителей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно