Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Российское энергетическое агентство повышает энергоэффективность Псковской области

10 мая 2017, 11:43 995 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель генерального директора Российского энергетического агентства, национальный директор Проекта ПРООН-ГЭФ «Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России» Игорь Кожуховский принял участие в рабочей встрече с Заместителем Губернатора Псковской области Александром Кузнецовым.

Стороны подвели промежуточные итоги реализации Проекта Программы развития Организации Объединенных Наций и Глобального экологического фонда «Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России».

«Особый интерес представляют новые проекты малоэтажного строительства, в частности, в Псковской области, в городе Порхов был построен многоквартирный дом с использованием энергосберегающих технологий. Новые жильцы этого дома были переселены из ветхого и аварийного жилья. Проект получил положительные оценки на федеральном уровне, мы готовы продолжить в нем участие», - рассказал Игорь Кожуховский.

В ходе рабочей поездки в Псковскую область Игорь Кожуховский также посетил один из пилотных объектов Проекта - энергоэффективный детский сад в г. Остров, в котором недавно завершился первый за все существование учреждения капитальный ремонт. Помимо замены окон, в детском саду были проведены работы по утеплению фасадов, цоколя и крыши здания, замене всех светильников на энергосберегающие, а также произведена замена теплоизоляции трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. В ходе ремонтных работ был восстановлен тепловой пункт погодного регулирования, модернизирован контроллер, позволяющий производить сбор и передачу данных об энергопотреблении в информационную систему EMIS в онлайн режиме. Это позволит выявлять причины отклонения от норм потребления и оперативно их устранять.

«По нашим оценкам, энергоэффективные решения, использованные при восстановлении объекта в Псковской области, позволят снизить потребление тепловой энергии по сравнению с исходными показателями на 95%. При этом потребление электроэнергии снизится практически на 65%», - отметил Игорь Кожуховский.

По итогам совещания была достигнута договоренность о разработке Дорожной карты, популяризации использования энергоэффективных технологий для реализации проектов в регионе.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+