Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Рязаньэнерго" заканчивает подготовку оборудования к работе в пожароопасный период

11 мая 2017, 14:24 679 Время чтения ≈ 1 мин

Пожарно-техническая комиссия дала положительную оценку соответствию электросетевых объектов филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» требованиям правил пожарной безопасности. Этому предшествовал длительный период подготовки оборудования к устойчивой работе в сезон высоких температур, в ходе которого энергетикам предстояло реализовать 22 специальных мероприятия.

Чтобы обезопасить оборудование от низовых и торфяных пожаров, энергетики организуют опашку по периметру подстанций 35-110 кВ и прокладку защитных минерализированных полос в зонах наиболее пожароопасных участков воздушных линий.

Тщательным осмотрам подвергается маслонаполненное оборудование и кабельное хозяйство. Также энергетики проверяли работоспособность систем противопожарной защиты, охлаждения трансформаторов, реакторов и систем кондиционирования.

Персонал «Рязаньэнерго» был доукомплектован спецодеждой и средствами пожаротушения, прошел все необходимые инструктажи, принял участие в ряде совместных тренировок с подразделениями МЧС. Налажено информационное взаимодействие с подразделениями МЧС, Росгидромета, лесничествами и администрациями муниципальных образований на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Специалисты «Рязаньэнерго» предупреждают жителей Рязани и области, что использовать охранные зоны ВЛ в качестве площадки для складирования различного бытового мусора и предметов, создающих угрозу возгорания категорически запрещено. Виновные в порче оборудования понесут наказание в соответствии с действующим законодательством.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+