Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Изменилось ценообразование в сфере коммунальных услуг

12 мая 2017, 09:10 838 Время чтения ≈ 1 мин

11 мая Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях с 2018 года в системе ценообразования услуг ЖКХ.

"Постановление от 5 мая 2017 года №534. С 2018 года расчётная предпринимательская прибыль не будет устанавливаться для регулируемых организаций в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Это решение направлено на развитие института концессии в жилищно-коммунальном хозяйстве", - говорится в постановлении.

Это постановление направлено на регулируемые организации в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и обращения с твёрдыми коммунальными отходами, которые:

- являются государственными или муниципальными унитарными предприятиями;

- осуществляют регулируемую деятельность исключительно в соответствии с договорами аренды, заключёнными на срок менее трёх лет.

Соответствующие изменения внесены в постановления Правительства от 22 октября 2012 года №1075, от 13 мая 2013 года №406, от 30 мая 2016 года №484, которыми установлены основы ценообразования в этих сферах.

Как говорится в сообщении, принятое решение направлено на развитие института концессии в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Обсудить на форуме
Метки: ТАРИФЫ, ЖКХ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+