Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители МРСК Центра стали серебряными призерами Второго научного поединка Science Slam в Костроме

12 мая 2017, 16:53 1085 Время чтения ≈ 1 мин

Работники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго», инженер отдела автоматизированных систем диспетчерского управления Андрей Мозохин и инженер управления энергоэффективности и энергосбережения Андрей Смирнов заняли второе место на прошедшем в Костроме Втором научном поединке Science Slam, организованном АНО «Взор провинции» и обществом «Знание России».

Энергетики представили на Science Slam свое исследование «Умный потребитель – современный супергерой», в рамках которого рассказали о разработанном в Костромаэнерго уникальном информационно-аналитическом программном обеспечении для прогнозирования энергопотребления. Программа, выстроенная на ансамблях нейронных сетей, позволяет при минимальном участии человека прогнозировать энергопотребление как отдельных объектов, так и организаций, а также оптимизировать режимы работы энергопотребляющих устройств. Работа представителей МРСК Центра получила высокую оценку жюри.

Science Slam (Научный поединок) - это международный проект популяризации науки, где молодые ученые в формате десятиминутного стендап-шоу рассказывают о своих исследованиях. Победители региональных этапов получают возможность представлять свои проекты на всероссийском конкурсе.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+