Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В этом году Белгородэнерго построит сети для подключения 1200 участков частных застройщиков

12 мая 2017, 11:17 711 Время чтения ≈ 2 мин

В 2017 году в рамках региональной госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области на 2014-2020 годы» филиал ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» построит сети для подключения более чем 1200 участков, выданных индивидуальным застройщикам, в том числе многодетным семьям. На эти цели направлено 186,6 млн рублей инвестиционных средств.

Строительство сетей будет вестись в девяти районах области и областном центре. Наибольший объем запланирован в шести микрорайонах ИЖС Белгородского района (Майский-80, Разумное-54 и -81, Северный-35, Пушкарное-78 и Хохлово-68). Здесь для подключения к сетям 528 участков требуется построить в общей сложности 46,4 км сетей и установить 9 КТП общей мощностью порядка 2 МВт.

Кроме этого, возможность для подключения к сетям получат владельцы земельных участков в микрорайонах ИЖС Юго-Западный-2.4 и 2.5 в Белгороде, мкр Кралацкий-2 в Алексеевском районе, мкр Глушинский в Строителе, Теплый Колодезь в Губкине, Раевка в Чернянском районе, а также застройщики в Бирюче, Ракитном и Прохоровке.

В этом году на территории новых микрорайонов будет построено 78 км линий электропередачи и установлена 21 комплектная трансформаторная подстанций общей мощностью 4,4 МВт.

Пообъектный перечень мероприятий по инженерному обустройству микрорайонов ИЖС утвержден постановлением правительства области № 65-пп от 20.02.2017 года. Все работы выполняются с применением современного электросетевого оборудования, обеспечивающего высокий уровень надежности и безопасности электроснабжения потребителей. Начиная с 2005 года, белгородские энергетики уже обеспечили электроснабжение более 70 тысяч участков. Для этих целей построено свыше 4 тысяч км ЛЭП 0,4-10 кВ, введено порядка 200 МВт дополнительной мощности.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+