Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работники Костромаэнерго рассказали об электробезопасности дошколятам

16 мая 2017, 10:09 655 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» провели в минувшую среду четыре занятия по электробезопасности для воспитанников старших и средних групп детских садов № 86 и № 29 Костромы. В них приняли участие около 100 дошколят.

Специалист по охране труда Екатерина Логинова рассказала детям, что такое электрический ток, чем он полезен и чем может быть опасен, и какова роль электричества в современной жизни. Дошкольники узнали простые, но очень важные правила безопасного пользования электричеством: почему нельзя подходить и касаться оборванного провода, играть возле электроустановок, а тем более проникать внутрь них, и по какой причине не следует пользоваться неисправными электроприборами. В заключении уроков ребятам было предложено закрепить полученные знания с помощью загадок про электричество и мультфильмов по электробезопасности.

Специалисты Костромаэнерго, как и других филиалов МРСК Центра, проводят подобные занятия в дошкольных и образовательных учреждениях регионов в рамках системной работы по профилактике детского электротравматизма – как в плановом порядке, так и по заявкам образовательных учреждений.

«Мы очень благодарны специалистам Костромаэнерго за проведенные занятия, — говорит воспитатель детского сада № 86 г. Ирина Афанасьева. — Наши дети и сотрудники получили много полезной информации, которую смогут применить в повседневной жизни, а также передать полученные знания своим близким».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно