Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ставропольские энергетики инспектируют студенческие общежития

16 мая 2017, 11:52 660 Время чтения ≈ 3 мин

Подведены итоги очередного смотра-конкурса «Самая электробезопасная комната общежития», в котором на этот раз приняли участие студенты Невинномысского энергетического техникума.

По инициативе филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» и при активной поддержке учебных заведений Ставропольского края мероприятие проходит четвертый год подряд. Конкурс организован в рамках специально разработанной под эгидой ПАО «Россети» Программы реализации публичных и информационных мероприятий по предотвращению случаев травматизма сторонних лиц на объектах МРСК Северного Кавказа.

При проведении конкурса студенческие комнаты оценивались по следующим критериям: дизайн и внешний вид помещения, состояние электропроводки, выключателей, розеток, общее санитарное состояние, участие студентов в общественной жизни техникума, знание проживающими контрольного минимума при возникновении чрезвычайных ситуаций.

По итогам смотра-конкурса были определены победители. Лучшей комнатой названа комната № 503 общежития Невинномысского энергетического техникума, в которой проживают Никита Мещеряков и Алексей Правдин - студенты 1 курса, обучающиеся по специальности «Электрические станции, сети и системы». А победителем в номинации «Лучшая наглядная агитация» объявлен Роман Калита, студент 2 курса, специальность «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем».

Ребята приятно удивили членов жюри не только своими глубокими знаниями и эрудицией в области электробезопасности, но и необычными увлечениями. Никита Мещеряков, один из победителей, приготовил для участников конкурса свой подарок - виртуозно исполнил на баяне песню «Черный бумер», пообещав в следующий раз разучить Гимн энергетиков.

В торжественной обстановке представители самого крупного филиала распределительной сетевой компании Северного Кавказа наградили дипломами и ценными подарками победителей конкурса, отметили призами самых креативных и творческих ребят.

В своем приветственном слове заместитель главного инженера Западных электрических сетей филиала «Ставропольэнерго» Иван Соловьев поблагодарил студентов, проживающих в общежитии, за активную позицию в отношении пожарной и электробезопасности, а также выразил признательность Игорю Минайло, директору Невинномысского энергетического техникума, за организацию работы по пропаганде знаний в области безопасности жизнедеятельности студентов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+