Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники Тамбовэнерго в преддверии летних каникул проводят серию уроков электробезопасности в школах региона

17 мая 2017, 17:09 901 Время чтения ≈ 1 мин

Cпециалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» в рамках «месячника электробезопасности» проводят  в школах Тамбовской области серию уроков  по профилактике детского электротравматизма.  Программа занятий утверждена управлением образования и науки Тамбовской области.

В первые недели мая энергетики уже провели уроки  в школах Кирсановского, Инжавинского, Мордовского, Сосновского районов. В них приняли участие более 500 учащихся и педагогов учебных заведений. Школьники узнали об основных правилах электробезопасности и значении установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, посмотрели видеоролики, где наглядно показано, чем опасно самовольное проникновение на энергообъекты. Работники Тамбовэнерго продемонстрировали им приемы оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока, а по окончании уроков для закрепления полученных знаний вручили ребятам специализированные брошюры и плакаты.

Уроки электробезопасности – одно из важнейших мероприятий программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах МРСК Центра. До конца мая работники Тамбовэнерго проведут тематические занятия практически во всех районных школах Тамбовской области.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно