Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ремонтная кампания МРСК Центра и Приволжья переходит в активную фазу

18 мая 2017, 14:16 720 Время чтения ≈ 3 мин

Всего за первый квартал текущего года произведен капитальный ремонт свыше 1 300 км линий электропередачи всех классов напряжения и 293 трансформаторных подстанций. Кроме того, чтобы обезопасить ВЛ от падения деревьев и веток, специалисты компании расчистили более 1 400 га трасс воздушных линий и расширили просеки на площади 195 га.

Ремонтные работы в электросетевом комплексе стартовали с начала рабочего года и сейчас переходят в активную фазу. Всего в 2017 году компания планирует расчистить около 14,9 тыс. га и расширить свыше 878 га трасс ВЛ, отремонтировать более 33,5 тыс. км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ и выполнить комплексный ремонт 231 подстанции (ПС) 35-110 кВ.

Так, например, в калужском филиале МРСК Центра и Приволжья комплексный капитальный ремонт будет произведен на 28 подстанциях 35-110 кВ. Среди них ПС «Цветково», (обеспечивающая электроэнергией бытовых потребителей второго по величине города Калужской области – Обнинска, научного радиологического центра, ОНПП «Технология»), ПС «Приокская» (от нее запитан большой микрорайон города Калуги, областной водоканал, заводы КЗТА и «Гигант») и ПС «Руднево» (обеспечивающая питание потребителей Сухиничского района, объектов РЖД, комбикормового завода).

В Нижегородской области до конца 2017 года будут завершены основные работы, проводимые энергетиками в рамках подготовки инфраструктуры столицы Приволжского федерального округа к будущему мундиалю. В частности специалисты энергокомпании отремонтируют в г. Нижний Новгород четыре подстанции 110 кВ: «Канавинскую», «Спутник», «Ковалиху», «Мызу». В дальнейшем ресурс построенных и реконструированных энергообъектов будет использован для повышения качества электроснабжения столицы Приволжья и удовлетворения растущих потребностей города в технологическом присоединении.

В Кировском филиале энергокомпании на 2017 год запланирован комплексный ремонт 33 ПС 35-110 кВ. В числе наиболее значимых объектов – подстанции «Луза», «Коммунальная», «Муша». Повышение надежности этих центров питания позволит обеспечивать качественное электроснабжения крупных населенных пунктов и социально-значимых потребителей: школ, больниц и т.д.

В МРСК Центра и Приволжья подчеркивают: полномасштабная и своевременная реализация ремонтной кампании в комплексе со строительством новых объектов, подготовкой персонала к оперативному реагированию на угрозы возникновения технологических нарушений - это залог повышения качества и надежности электроснабжения потребителей девяти субъектов Российской Федерации, находящихся в зоне ответственности энергокомпании.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+