Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Аварийность в распределительных сетях "Каббалкэнерго" снижена на 23%, ремонтная программа перевыполнена на 10%

19 мая 2017, 09:19 585 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал МРСК Северного Кавказа – «Каббалкэнерго» демонстрирует положительную динамику в части повышения надежности электроснабжения потребителей. За первый квартал текущего года аварийность в сетях на территории ответственности компании снижена на 23% в сравнении с таким же периодом годом ранее. Это всего 26 технологических нарушений, в том числе в сетях низкого напряжения, против 32 случаев в прошлом году. Общий перерыв в электроснабжении в I квартале т.г. составил 18,15 ч и снизился на 2,3 часа в сравнении с аналогичным периодом 2016 г.

Потенциал снижения аварийности и сокращения сроков восстановления подачи электроэнергии заключается, в первую очередь, в выполнении энергетиками всех запланированных мероприятий. Так, за отчетный период ремонтная программа перевыполнена филиалом на 10%.

Бригады «Каббалкэнерго» за три месяца провели капитальный ремонт воздушных линий всех классов напряжения общей протяженностью 90,1 км. Из них 31,5 км ВЛ-110 кВ, 8,4 км ВЛ-35 кВ, 22,7 км ВЛ-6-10 кВ, 27,5 км ВЛ-0,4 кВ. Произведена замена, с учетом технического состояния, 41,4 км провода, что гарантирует надежную передачу электроэнергии, также смонтировано и заменено 1085 изоляторов.

Для обеспечения стабильной работы распределительной сети расчищены трассы охранных зон ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности на 27 гектарах, что составляет треть от годового плана. Помимо этого, специалисты заменили 56 ветхих опор линий 6-10 кВ и 60 опор на ВЛ-0,4 кВ.

Серьезно подошли к ремонту 35 трансформаторных подстанций 6-10 кВ, а также масляных выключателей питающих центров. По два масляных выключателя отремонтировали на подстанциях «Кызбурун-110», «Прохладная-1», «Нарткала»; к тому же осуществлен средний ремонт по одному выключателю на подстанциях «Майская», «Малка» и «Акбаш-35», всего 9 выключателей 6-10 кВ.

Масляный выключатель на напряжение 110 кВ отремонтирован на подстанции «Чегем-2». По одному масляному выключателю 35 кВ – на питающих центрах «Прималкинская», «Саратовская», «Солдатская».

На ремонтные работы филиала МРСК Северного Кавказа – «Каббалкэнерго» затрачено в I квартале 13,1 млн руб. при плане 11,9 млн руб. Все работы осуществлены хозяйственным способом, то есть силами собственного персонала, без привлечения подрядчиков, что позволит не только сэкономить средства, но и повысить надежность, безопасность и качество электроснабжения абонентов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно