Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Ивэнерго прошли соревнования профессионального мастерства

19 мая 2017, 12:00 778 Время чтения ≈ 3 мин

На учебном полигоне производственного отделения «Тейковские электрические сети» филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прошли соревнования по профессиональному мастерству среди бригад по обслуживанию распределительных сетей 0,4 -10 кВ.

За звание лучших боролись команды из трех РЭС, победители отборочных соревнований в производственных отделениях: Шуйский РЭС ПО «Ивановские электрические сети», Комсомольский РЭС ПО «Тейковские электрические сети» и Лухский РЭС ПО «Кинешемские электрические сети».

Соревнования проходили в 8 этапов, которые включали проверку знаний действующих правил, инструкций и норм с использованием программного комплекса «АСОП-Эксперт», освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока на КТП 10/0,4 кВ и оказание пострадавшему первой помощи (с использованием тренажера «Гоша»), первичное подключение жилого дома от действующей ВЛ 0,4 кВ с применением гидроподъемника, техническое обслуживание разъединителя 10 кВ, замену главного рубильника 0,4 кВ в ТП 10/0,4 кВ и замену дефектного изолятора 10 кВ на КТП 10/0,4 кВ, замер габаритов в соседних пролетах линии электропередачи и сопротивления заземления опоры ВЛ, тушение пожара на КТП 10/0,4 кВ.

Судейская бригада отметила высокий уровень подготовки всех участников. Особое пристальное внимание было уделено соблюдению техники безопасности при выполнении работ. Подобные ежегодные мероприятия являются не только хорошей проверкой профессионального мастерства, но и позволяют обмениваться опытом среди энергетиков филиала.

По результатам индивидуальной оценки три участника получили звание «Лучший по профессии»: двое сотрудников Комсомольского РЭС ПО «ТЭС» - Андрей Матросов, мастер, и Сергей Отавин, электромонтер по обслуживанию распределительных сетей, а также Александр Воронков – диспетчер Лухского РЭС ПО «КЭС». Лучшей командой признана бригада по обслуживанию распределительных сетей 0,4 -10 кВ Комсомольского РЭС ПО «Тейковские электрические сети». Она примет участие в дальнейших соревнованиях профессионального мастерства среди филиалов ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Демонстрируя уровень своей подготовки, энергетики показали готовность к работе в сложных условиях, а главное – слаженное взаимодействие членов бригады, что является одним из главных факторов при проведении аварийно-восстановительных работ и позволяет восстанавливать электроснабжение потребителей в короткие сроки.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+