Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники филиала "Удмуртэнерго" рассказывают школьникам об опасности электрического тока

22 мая 2017, 10:13 660 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках комплексной программы по профилактике электротравматизма специалисты филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проводят открытые уроки под девизом «Электричество может быть опасным!» в образовательных учреждениях, расположенных в зоне ответственности электросетевого предприятия.

Такие встречи традиционно проходят накануне летних каникул и охватывают, как правило, младшее и среднее учебное звено. Основная идея таких уроков – в максимально доступной форме донести до детей основные правила электробезопасности. Для наглядности сотрудники энергокомпании традиционно демонстрируют обучающие материалы: ролики, тематические буклеты и другие пособия.

На этот раз энергетики учили «электрической грамоте» третьеклассников Гуманитарного лицея г. Ижевск. Ребятам наглядно объясняли, почему нельзя играть рядом с трансформаторными подстанциями и линиями электропередачи, как и на каком расстоянии правильно обходить оборванный провод, что такое предупреждающие знаки и как они выглядят – и т.д.

- Наша главная задача, чтобы дети усвоили для себя и рассказали своим близким и друзьям - электричество может быть смертельно опасным, - отмечает заместитель главного инженера - начальник службы производственного контроля и охраны труда филиала «Удмуртэнерго» Владислав Казанцев. – Ежегодно мы прикладываем максимум усилий, чтобы решить поставленные цели – проводим уроки со школьниками, встречаемся с учителями и родителями, рассказываем об опасности электрического тока в СМИ.

Напомним, в конце мая в «Удмуртэнерго» стартует весенняя неделя электробезопасности. Перед началом летних каникул энергетики еще раз расскажут школьникам о правилах электробезопасности на улице и дома, а также правила безопасного поведения во время грозы.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+