Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Около половины сотрудников филиала "Калугаэнерго" повысят свой профессиональный уровень в 2017 году

23 мая 2017, 13:55 851 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» ведет системную работу по повышению уровня профессиональной подготовки персонала. В 2017 году запланировано обучение 1071 сотрудников, это 41 % кадрового состава филиала.

Кроме традиционных форм обучения в филиале «Калугаэнерго» активно используется дистанционная форма, а также обучение на рабочих местах. Это позволяет не только повысить эффективность работы по повышению профессионального уровня персонала, но и обеспечить обучение сотрудников без отрыва от производственной деятельности.

Приоритетом при направлении на обучение пользуется производственный персонал: электромонтеры, сотрудники, получающие вторую или смежную профессии (стропальщика, рабочего люльки, вальщика леса). С начала года 513 сотрудников рабочих специальностей уже прошли обучение. Это 48 процентов от плана года: летний период – самая активная фаза ремонтной кампании, поэтому планы по обучению составлены так, чтобы минимизировать отрыв персонала от производственного процесса.

В рамках «Года инженера», объявленного ПАО «Россети», в филиале «Калугаэнерго» акцент в этом году сделан на повышение профессиональной компетенции главных инженеров районов электрических сетей. Подавляющее большинство случаев технологических нарушений в электросетях происходит в распределительной сети, оперативность ликвидации таких аварий напрямую зависит от своевременности и достаточности технических и организационных решений со стороны главных инженеров районов электрических сетей. Пять сотрудников Калугаэнерго этой категории персонала прошли обучение в 2017 году по программе оперативно-технологического управления.

Для повышения уровня профессиональной и менеджерской подготовки специалистов и руководителей Калугаэнерго сотрудничает с учебными центрами, учебными заведениями высшего, среднего и начального профессионального образования. Налажена конструктивная работа по обучению персонала Калугаэнерго со смежными структурами. Так, по программе «Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте» на базе УМЦ Ростехнадзора обучено 34 сотрудника Калугаэнерго.

В 2017 году филиал «Калугаэнерго» вводит новую форму работы с населением – офисы дополнительных услуг. В связи с чем будет организовано обучение персонала для работы по этому направлению деятельности.

Электроэнергетика сегодня должна обеспечивать динамичное развитие экономики, в отрасли повсеместно применяется самое современное оборудование, материалы, технологии, поэтому требования к представителям электроэнергетических профессий самые высокие. В связи с этим обучение и повышение квалификации сотрудников – приоритетные направления кадровой политики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго». Ведь от профессионального уровня персонала зависят надежность электроснабжения потребителей региона, эффективность выполнения основных производственных задач.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+