Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МРСК Центра и Приволжья продолжается конкурс на звание лучшего инженера - рационализатора

24 мая 2017, 12:17 695 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках объявленного ПАО «Россети» Года инженера до 30 июня 2017 года в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается прием заявок сотрудников на участие в конкурсе - «Лучший инженер-рационализатор». За звание лучшего рационализаторского предложения будут бороться авторские коллективы из девяти филиалов сетевой компании.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Лучший рационализаторский проект» и «Лучший рационализатор». Его цель - привлечение инженерных кадров к решению сложных технических задач, а также задач по совершенствованию производственных процессов, выявление и распространение в компании лучших рационализаторских практик, раскрытие творческого потенциала работников, выявление талантов.

На первом этапе конкурса проводится предварительный отбор авторских проектов на уровне каждого филиала компании. На втором – будут выбраны лучшие проекты, которые будут представлять ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в финале конкурса ПАО «Россети» на Международном электроэнергетическом форуме «RuGrids-Electro – 2017».

Конкурс «Лучший инженер-рационализатор» стартовал 1 июля 2016 года и на данный момент зарегистрировано более 30 заявок.

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» уделяет большое внимание раскрытию интеллектуального потенциала молодежи, продвижению инновационных идей. С 2011 года в энергокомпании активно реализуется Программа инновационного развития инфраструктуры сетевого комплекса. Сейчас компания является обладателем 29 патентов и свидетельств на инновационные устройства, оборудование, программные комплексы, системы диагностики сетей, которые успешно внедрены и используются в производственной деятельности. Поиск новых идей и решений, призванных повысить эффективность работы сетевого комплекса и надежность электроснабжения потребителей, ведется беспрерывно.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+