Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свыше 180 га просек вдоль ЛЭП расчистила МОЭСК в I квартале 2017 года

24 мая 2017, 11:52 790 Время чтения ≈ 2 мин

В первом квартале текущего года энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») отремонтировали в столичном регионе более 568 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи (более 11 км в Москве и 557 км – на территории Московской области) и свыше 39 км кабельных линий.

Выполнен капитальный ремонт 19 силовых трансформаторов, 506  трансформаторных подстанций.

На реализацию мероприятий ремонтной кампании за первые 3 месяца 2017 года  было направлено 770 млн рублей, что составляет 106 % от плана. Из них на ремонт электросетевых объектов в столице, включая территорию Новой Москвы, направлено 457,6 млн рублей, по Московской области – 312,4 млн рублей.

 Важно отметить, что все работы ведутся в строгом соответствии с утвержденным графиком и с перевыполнением плана. В частности, при плане  работ по расчистке трасс ВЛ 0,4-220 кВ в 90,9 га, фактическое его выполнение составило 189,7 га (14 га в Москве и 175,7 га в Московской области).

«Особое внимание энергетики уделяют соответствию работ всем техническим нормам. Своевременный плановый ремонт гарантирует бесперебойную работу электрооборудования, снижает риски его отказов. Что ведет к устойчивому снижению аварийности и энергопотерь, положительно сказывается на повышении качества и надежности электроснабжения наших потребителей», - прокомментировал Всеволод Иванов, первый заместитель генерального директора-главный инженер ПАО «МОЭСК».

Повышенное внимание в данный момент энергетики уделяют объектам, влияющим на надежность работы сетевого комплекса в период максимума летних нагрузок.

Основной объем работ ремонтной программы МОЭСК будет завершен до начала осенне-зимнего периода.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно