Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ленэнерго напоминает о запрете работ в охранных зонах электросетевых объектов на время ПМЭФ

25 мая 2017, 13:50 803 Время чтения ≈ 1 мин

«Ленэнерго» (входит в группу «Россети») напоминает, что проведение земельных и иных работ в непосредственной близости от объектов энергетики на время ПМЭФ запрещено. С 09:00 25 мая 2017 года электросетевая компания перешла в режим повышенной готовности (РПГ) для обеспечения надежного электроснабжения в период проведения Петербургского международного экономического форума. Особое внимание энергетики уделяют контролю охранных зон электросетевых объектов, в том числе в непосредственной близости от «Экспофорума».

В режиме повышенной готовности работают все филиалы и дочерние общества «Ленэнерго», в исполнительном аппарате компании созван оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Максима Артемьева. Налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями.

«Ленэнерго» в рамках подготовки к ПМЭФ отрабатывает сценарии технологических нарушений на кабельных и воздушных линиях, трансформаторных и распределительных подстанциях. Всего до начала мероприятия будут проведены более 300 подготовительных мероприятий с участием специалистов «Ленэнерго», филиалов и дочерних обществ компании.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно