Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Западное производственное отделение филиала "Оренбургэнерго" заняло первое место в региональном экологическом конкурсе

25 мая 2017, 12:13 700 Время чтения ≈ 2 мин

Западное производственное отделение филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» стало победителем в региональном экологическом конкурсе «Домики для пернатых».  На церемонию награждения участников конкурса был приглашен старший диспетчер Курманаевского района электросетей Западного ПО Александр Кораблев, чей скворечник оказался лучшим.

Министр лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области Виктор Тонких вручил Александру Кораблеву диплом Правительства   Оренбургской области и диплом I степени министерства лесного и охотничьего хозяйства, министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области в номинации «Промышленные предприятия и лица, использующие леса». Вручение дипломов состоялось в министерстве лесного и охотничьего хозяйства.

На церемонии награждения присутствовал Александр Машин, заместитель директора по общим вопросам Западного производственного отделения филиала ПАО "МРСК Волги" - "Оренбургэнерго". В ответном слове он выразил благодарность за организацию конкурса и за высокую оценку представленной работы. Он рассказал, что на предприятии проводятся мероприятия по созданию и размещению скворечников в лесах. Акция проходит уже в течении 5 лет. За это время было изготовлено 4908 домиков для пернатых.

Региональный экологический конкурс «Домики для пернатых» проводится с 2014 года и направлен на привлечение внимания жителей региона к проблеме защиты и охраны окружающей среды, в частности видового разнообразия птиц.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно