Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Янтарьэнерго" выполнило обязательства по подключению к энергосетям гостиниц к ЧМ-2018

26 мая 2017, 11:48 827 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Янтарь

В рамках исполнения договоров технологического присоединения было построено 7 километров линий и 2 трансформаторные подстанции общей мощностью 3,26 МВА.

Напомним, к Чемпионату мира по футболу 2018 года ведется строительство пяти гостиниц: четырёхзвездочных комплексов по улицам Горького, Гюго, Озёрному проезду в Калининграде и посёлке Сокольники Гвардейского района, а также пятизвёздочного апарт-отеля по улице Сергеева в областном центре.

«Янтарьэнерго» выполнило свои обязательства по технологическому присоединению (ТП) четырех гостиниц, на пятом объекте по ул. Озерный проезд работы находятся в завершающей стадии. Для электроснабжения этой гостиницы энергетики протянули 1,2 км кабельных линий и построили трансформаторную подстанцию 2х630 МВА.

Кроме того, сетевая компания обеспечила надежным электроснабжением все объекты здравоохранения к чемпионату мира, без отставания по графику ведётся техприсоединение других объектов ЧМ-2018: стадиона на 35 000 зрительских мест, фан-зон для болельщиков, тренировочных площадок, объектов аэропорта и безопасности на период строительства, а также транспортной инфраструктуры.

Напомним, в Калининградской области будут задействованы более 30 объектов при проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Их перечень определен постановлением Правительства РФ № 518, а также региональным Агентством по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+