Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ольга Голодец: "Сегодня в процесс подготовки по международным стандартам WorldSkills уже вовлечена почти половина колледжей нашей страны"

29 мая 2017, 14:23 879 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: WorldSkills Russia

24 мая на совещании Президента РФ с членами кабинета министров Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец доложила главе государства об итогах финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Вице-премьер отметила, что чемпионат прошел «на очень высоком уровне» и стал «ярким событием для всей России». Участники соревновались по 113 компетенциям. «Сразу скажу, что в региональных отборочных соревнованиях приняли участие 11 400 ребят из 47% наших колледжей, то есть тех, кто занимается непосредственно подготовкой. Это демонстрирует, что сегодня в процесс подготовки по международным стандартам WorldSkills уже вовлечена почти половина профессиональных колледжей нашей страны», – сказала Ольга Голодец.

Вице-премьер подчеркнула, что Национальный чемпионат WorldSkills Russia «стал хорошей обучающей, образовательной площадкой для детей и молодежи». Она также отметила вклад многих компаний – и в подготовку тренеров, и в обеспечение соревновательного процесса оборудованием. «Это и крупные фармацевтические компании – «Р-Фарм» и другие, «Челябинский трубопрокатный завод», «Объединенная авиастроительная корпорация» и еще очень много отечественных компаний, которые таким образом и готовят себе кадры, и воспитывают определенную культуру производства у нашей молодежи».

Ольга Голодец также выразила надежду, что в ближайшее время республика Карелия присоединится к движению WorldSkills Russia и станет 85 регионом, включившимся в этот проект.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+