Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники Совгаванской ТЭЦ рассказали школьникам о востребованных профессиях

29 мая 2017, 09:26 696 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты Совгаванской ТЭЦ (входит в ПАО «РусГидро») в рамках Ярмарки учебных мест провели встречу с выпускниками школ Советско-Гаванского района, на которой рассказали о наиболее востребованных и перспективных профессиях для ТЭЦ. Организатором ярмарки выступили Информационно-методический центр управления образования администрации Советско-Гаванского района и городской центр занятости населения. В мероприятии приняли участие около 300 выпускников 9 и 11 классов.

«Новому энергообъекту всегда будут нужны инженеры, теплотехники, слесари, механики и специалисты по обслуживанию автоматики, — говорит главный эксперт по управлению персоналом АО «ТЭЦ в г. Советская Гавань» Денис Зименс. — Сегодня при нашей поддержке Совгаванский техникум уже готовит техников-теплотехников для работы на действующей ТЭЦ».

«Выступления строителей Совгаванской ТЭЦ вызывали живой интерес у участников Ярмарки. Встреча проходила в теплой и заинтересованной обстановке. У ребят было много вопросов, многие хотели узнать из первых уст всю информацию о строительстве ТЭЦ, о востребованных профессиях, том, чему можно научиться в вузе или техникуме, о возможностях для профессионального и личного развития», — рассказала методист Информационно-методического центра Наталья Насибулина.

Напомним, АО «ТЭЦ в г. Советская Гавань» (заказчик-застройщик одноименного объекта, дочерняя структура ПАО «РусГидро») совместно с АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в ПАО «РусГидро») выберут пять лучших выпускников Советско-Гаванского промышленно-технологического техникума для подготовки к работе на новой электростанции. В 2016 году АО «ТЭЦ в г. Советская Гавань» оказало содействие Советско-Гаванскому промышленно-технологическому техникуму в получении лицензии на обучение по специальности «Теплоснабжение и техническое оборудование». Учебное заведение будет выпускать техников-теплотехников для сервисного обслуживания и эксплуатации теплоэнергетических станций. Предполагается, что основным поставщиком вакансий станет новая ТЭЦ в Советской Гавани.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно