Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Enel и ПАО "Россети" подписали меморандум

1 июня 2017, 17:55 1296 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Энел Россия

Международная энергетическая компания Enel S.p.A. и национальный оператор энергетических сетей в России ПАО «Россети» подписали Меморандум о взаимопонимании, направленный на сотрудничество в сфере изучения возможностей применения инновационных решений в области интеллектуальных сетей. Данный Меморандум был подписан в рамках Санкт-Петербургского экономического форума (ПМЭФ) Генеральным директором компании Enel Франческо Стараче и Генеральным директором ПАО «Россети» Олегом Михайловичем Бударгиным.

Франческо Стараче, Генеральный директор Enel, прокомментировал следующим образом: «Данный Меморандум о взаимопонимании предоставляет нам возможность поделиться опытом по одному из ключевых направлений глобальной стратегии Группы, такому как цифровизация сети, с акцентом на  интеллектуальные приборы учета, автоматизацию сети и электромобильность. Кроме того, Меморандум позволит продвинуться дальше в изучении наших самых инновационных решений в области интеллектуальных сетей, той сферы, где Enel, традиционно, занимает лидирующие позиции.»

Олег Михайлович Бударгин, Генеральный директор ПАО «Россети», в свою очередь отметил: «Внедрение интеллектуальных приборов учета позволит строить архитектуру энергосистемы будущего, развивать новые сервисы, снижать потери электроэнергии, оптимизировать издержки. Это важно и с точки зрения работы с потребителями, которые становятся активной частью системы и проявляют заинтересованность в повышении как собственной эффективности потребления электроэнергии, так и эффективности системы.»

Подписанный сроком на 2 года Меморандум о взаимопонимании направлен на укрепление сотрудничества между Enel и компанией ПАО «Россети» для достижения общих стратегических целей. Соглашение подразумевает обмен информацией, а также лучшими практиками и передовыми технологиями в обозначенных в Меморандуме сферах, таких как, создание системы интеллектуального  учета и цифровизация сети.

Enel и ПАО «Россети» планирует обмениваться наилучшими решениями в области строительства, модернизации и эксплуатационного обслуживания объектов электрических сетей, направленных на совершенствование и повышение эффективности, надежности и безопасности электросетевой инфраструктуры. Компании также рассмотрят возможность совместного пилотного проекта по созданию интеллектуального кластера. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+