Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики сделают все возможное, чтобы искоренить в Дагестане факты энерговоровства

1 июня 2017, 12:20 891 Время чтения ≈ 2 мин

В Махачкале на заседании балансовой комиссии под руководством управляющего директора «Дагестанской сетевой компании» Муртазали Гитинасулова разобрали работу всех территориальных подразделений сетевой компании. Участие в обсуждении принял и руководитель «Дагестанской энергосбытовой компании» Магди Гитинов, а также заместители, курирующие основные направления работы.

Прежде всего, по традиции внимание уделено формированию полезного отпуска, борьбе с неучтенным потреблением электроэнергии, а также проведению рейдовых мероприятий по отключению должников за электроэнергию.

Отмечено, что самого низкого уровня потерь удалось добиться энергетикам Центральных электрических сетей (ЭС) – 26% при плане в 32,74%. Самый высокий уровень потерь отмечен в горсетях Гергебильского района. А вот среди городов, хорошую динамику демонстрирует Кизляр, где уровень потерь составляет 28%. Самые проблемные пока что – Хасавюрт и Махачкала.

Еще один острый вопрос заседания – бездоговорное потребление электроэнергии. Ситуация остается сложной, но, как отмечено в ходе заседания, плюсы в работе есть. Второй месяц делается упор на абонентов юридического сектора, которые воруют электроэнергию в больших объемах. Таким образом, только за апрель составлено 15 актов на 257 тыс. кВт.ч. В денежном выражении это порядка 873 тыс. руб. Текущую ситуацию в этом вопросе раскритиковали руководители обеих компаний.
 
«Выявленные факты энерговоровства – капля в море, - подчеркивает управляющий директор «Дагестанской сетевой компании» Муртазали Гитинасулов. - Только в наших силах в корне изменить ситуацию. Мы должны сделать все возможное, чтобы искоренить факты энерговоровства».

Завершая заседание Муртазали Гитинасулов поручил в максимально сжатые сроки добиться положительной динамики по всем обсужденным вопросам.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно