Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" успешно преодолел паводковый период

1 июня 2017, 14:53 776 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели предварительные итоги прохождения паводка на объектах электросетевого комплекса региона. Весеннее половодье не повлияло на устойчивую работу энергообъектов.

В преддверие паводка специалистами филиала «Нижновэнерго» были приняты все необходимые меры для предотвращения возникновения внештатных ситуаций на энергоустановках и участках линий электропередачи, находящихся в зоне вероятного подтопления. Для предупреждения и оперативной ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в электросетевом хозяйстве, энергетиками был реализован комплекс мероприятий по обеспечению надежной, безаварийной работы энергосистемы: проведены осмотры оборудования подстанций, фундаментов зданий и сооружений вблизи речных пойм и в районах, подверженных возможному размыву водой. Особое внимание уделялось состоянию переходов воздушных линий электропередачи (ВЛ) через реки и водоемы, а также в пойменных зонах и на других затопляемых участках, обеспечивающих электроснабжение детских, образовательных и медицинских учреждений, а также объектов жизнеобеспечения региона (котельных и насосных станций). Реализация противопаводковых мероприятий осуществлялась энергетиками в тесном сотрудничестве с районными администрациями, подразделениями МЧС, гидрометеорологическими службами и другими организациями, обеспечивающими нормальное функционирование инфраструктуры городов и районов Нижегородской области.

В настоящее время специалисты филиала «Нижновэнерго» проводят дополнительные осмотры энергообъектов для выявления и оперативного устранения возможных повреждений, вызванных половодьем.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно