Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Технология в гармонии с природой

1 июня 2017, 13:57 781 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

Компактная модульная подстанция ABB является оптимальным решением проблемы хрупкой экологии Национального парка Сабина возле Рима. Acea (Azienda Comunale Elettricità e Acque) является крупной итальянской компанией по электро- и водоснабжению в Риме. Итальянская столица, также известная как Вечный город, является домом для более четырех миллионов человек и ежегодно привлекает до 10 миллионов гостей. История этого города и его многочисленных знаменитых достопримечательностей делает его одним из самых оживленных туристических направлений в мире.

Этот факт предъявляет большие требования к инфраструктуре Рима. Acea справляется с этими требованиями, обеспечивая город водой и электроэнергией через сеть объектов, включая гидроэлектростанцию ​​под названием Salisano, которая расположена в красивой итальянской сельской местности. Построенная в 1940 году электростанция Salisano находится в нетронутом природном ландшафте Национального Парка Сабины, окруженный лесом, глубокими ущельями и сельскохозяйственными угодьями. Вода, которая вращает турбины, также обеспечивает чистой питьевой водой 3,5 миллиона человек в Риме.

Модульные подстанции индивидуальной планировки

За последние два года электростанция в Салисано, включая ее подстанцию, прошла процесс переоборудования. Подстанция была частично расположена в зоне, подверженной оползням, поэтому площадка должна была быть освобождена от всего оборудования. Компании Acea требовалась компактная и удобная в установке подстанция, которая бы вписывалась в новую безопасную зону, но занимала минимальное пространство.

Компания ABB разработала решение, адаптированное к требованиям места установки и легкое для транспортировки. Решение включало установку компактных многофункциональных модулей (MFM), которые объединяли все оборудование подстанции в едином модульном блоке, включая силовой трансформатор, распределительное устройство, оборудование управления и защиты.

Модули MFM доступны на напряжение в диапазоне от 72,5 до 420 кВ и могут быть установлены в течение нескольких часов и без необходимости проведения высоковольтных испытаний на месте. Они оснащены интеллектуальными распределительными устройствами для мониторинга и диагностики, что позволяет проводить профилактическое обслуживание и сокращает время простоя. Модули MFM могут передавать энергию, получаемую из возобновляемых источников в традиционную энергосистему, обеспечивая дополнительный источник электропитания или служа в качестве ячеек для резервного использования.

Инновационная технология, предоставляемая компанией АББ, усиливает приверженность компании внедрению эффективных решений, которые позволяют создать более мощную, более интеллектуальную и экологически безопасную сеть.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+