Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "Россети" и "РЭП Холдинг" подписали соглашение о стратегическом партнерстве

2 июня 2017, 14:45 1327 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

«РЭП Холдинг» заключил соглашение о долгосрочном сотрудничестве с крупнейшим оператором электрических сетей в России – ПАО «Россети». Подписание документа состоялось в рамках XXI Петербургского международного экономического форума при участии руководителей компаний - президента «РЭП Холдинга» Тагира Нигматулина и генерального директора ПАО «Россети» Олега Бударгина.

Основной целью соглашения является установление отношений взаимовыгодного стратегического партнерства в области разработки и производства современного энергетического и электротехнического оборудования. Сотрудничество предполагает создание новых образцов продукции для нужд предприятий компании «Россети», в том числе инновационного оборудования, направленного на реализацию проектов Smart Grid и малой генерации в электросетевом комплексе России.

Соглашение также подразумевает участие "РЭП холдинга" в определении перспективной тематики и совместном проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для производства компонентов и элементной базы энергетического и электротехнического оборудования для электросетевого комплекса.

«Подписание соглашения о долгосрочном сотрудничестве с ПАО «Россети» – важный шаг для «РЭП Холдинга», который может дать новый толчок развитию импортозамещения на производственной площадке компании – заводе «Электропульт», повысить интенсивность работы в области инновационных разработок и производства конкурентоспособной российской продукции», – дал оценку соглашению президент «РЭП Холдинга» Тагир Нигматулин.

«Россети» создают условия для модернизации и дальнейшего развития промышленного комплекса России. "Это соглашение позволит обеспечивать загрузку отечественных предприятий заказами в рамках перспективных проектов», – подчеркнул генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин.

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно