Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Абсолютным победителем соревнований профессионального мастерства среди филиалов МСРК Северо-Запада стали энергетики "Вологдаэнерго"

5 июня 2017, 11:09 864 Время чтения ≈ 2 мин

2 июня в Вологде подвели итоги межрегиональных соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей, а также персонала по эксплуатации кабельных линий электропередачи среди филиалов МРСК Северо-Запада (входит в группу компаний ПАО "Россети"). Абсолютным победителем стала команда, представляющая филиал «Вологдаэнерго».
 
На церемонии награждения к участникам соревнований обратился заместитель генерального директора – директор филиала «Вологдаэнерго» Виктор Луцкович: «Нам приятно, что вологодская земля принимает коллег других филиалов, создает для них условия для работы, для участия в соревнованиях, для того, чтобы они показали все свое профессиональное мастерство. Нас погода и природа тестирует ежедневно, ежечасно. Нам, как никому другому, нужен опыт, глубокие знания и профессионализм. А также помощь и поддержка коллег, которые всегда могут подсказать, как действовать лучше, как работать так, чтобы максимально быстро восстановить электроснабжение и при этом соблюсти все правила безопасности и охраны труда».
 
Виктор Луцкович отметил и работу судей на соревнованиях, которые были строги и принципиальны, но в тоже время в перерывах между этапами подсказывали командам, как лучше было выполнить задание: разбор результатов, обмен мнениями – это профессиональной рост.
 
Виктор Абаимов, заместитель главного судьи соревнований, заместитель главного инженера по эксплуатации – начальник департамента технического обслуживания и эксплуатации МСРК Северо-Запада, подчеркнул: «На данных соревнованиях есть победители, но нет побежденных. Вы все профессионалы своего дела, лучшие из лучших представители своих филиалов». По словам Виктора Абаимова, все судьи отметили, что бригады на всех этапах проявляли волю к победе, высокое мастерство и выполняли задания с блеском в глазах.
 
Команда победитель будет готовиться достойно представить МРСК Северо-Запада на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства ПАО «Россети», которые состоятся в конце июля в Пензе.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+