Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Силовые машины" и Linde Group запустили новое производство теплообменного оборудования

5 июня 2017, 11:55 1146 Время чтения ≈ 2 мин

31 мая 2017 года в рамках выездного совещания под руководством Председателя Правления ПАО «Газпром» А.Б. Миллера с предприятиями металлургического и машиностроительного комплексов России ПАО «Силовые машины», лидер российского энергомашиностроения, и немецкая компания Linde Group, ведущая инжиниринговая компания газовой отрасли, запустили производство теплообменного оборудования для установок сжижения и переработки природного газа.

Проект совместного предприятия «Силовые машины – Линде АГ» направлен на локализацию производства высокотехнологичных продуктов мирового класса в России.

Доли участия компаний в совместном предприятии составляют по 50%. При этом Linde является поставщиком технологий, а «Силовые машины» обеспечивают локализацию производства оборудования.

Российско-немецкое совместное предприятие обеспечит локализацию производства спиральновитых теплообменников в России для применения на производственных объектах, использующих различные технологии сжижения и переработки природного газа. Производство развернуто в существующих производственных комплексах ПАО «Силовые машины» (Санкт-Петербург), при этом объем отечественных компонентов в оборудовании будет доведен до максимального уровня.

Первая продукция СП будет произведена уже в 2017 году и предназначена для Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), строительство которого в настоящее время ведет ПАО «Газпром».

«Мы рады стратегическому партнерству с компанией Linde, которая обладает огромным опытом в этом секторе машиностроения, и благодарны ПАО «Газпром» за доверие, оказанное «Силовым машинам», при выборе производственного партнера по локализации оборудования, — сказал Роман Филиппов, генеральный директор ПАО "Силовые машины". — Государственная политика по импортозамещению создает условия для освоения новых типов продуктов и локализации высокотехнологичного оборудования на территории России».

Сотрудничество компаний стартовало в июне 2016 года, когда было подписано соглашение о намерениях, предусматривающее возможность создания на территории России производства оборудования для сжижения и переработки природного газа.

Обсудить на форуме
SIMH
0.86

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+