Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

65 миллионов рублей составила сумма удовлетворенных исковых претензий Тамбовэнерго по взысканию дебиторской задолженности в первом квартале

6 июня 2017, 11:27 646 Время чтения ≈ 1 мин

 Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» продолжает претензионно-исковую работу, направленную на погашение дебиторской задолженности за потребленную электроэнергию.

По данным на конец 1 квартала 2017 года в производстве судов различных инстанций находилось 132 дела, общая сумма претензий Тамбовэнерго по которым составляет порядка 246 млн. рублей. По 32 делам уже вынесены решения в пользу предприятия, общая сумма претензий по ним составляет 65 млн. рублей.  Для взыскания в службу судебных приставов на сегодняшний день передано 13 исполнительных листов на общую сумму 2 млн. рублей.

Действия неплательщиков ставят под угрозу надежность электроснабжения потребителей региона, поскольку средства, полученные Тамбовэнерго за оказание услуг по передаче электроэнергии, направляются, в том числе, на выполнение производственных программ. Предприятие будет последовательно продолжать работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно