Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На ЗиО-Подольске чествовали победителей инженерной олимпиады

7 июня 2017, 12:21 884 Время чтения ≈ 3 мин

В ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялось чествование победителей и призёров многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», входящей в перечень Всероссийских олимпиад школьников. В церемонии награждения участвовали представители администрации Подольска, Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России (МОРО СМР), Московского областного Союза промышленников и предпринимателей.

В этом году олимпиада, организованная при поддержке Союза машиностроителей России, прошла уже в четвёртый раз. Она объединила 257 тысяч школьников со всей России, крупнейшие холдинги и компании, являющиеся членами Союза машиностроителей России, а также ведущие технические вузы страны. В число победителей и призёров вошли более 40 представителей Московской области, занявшие призовые места по естественным наукам, русскому языку, обществознанию и технологии. Среди них 18 подольчан.

– Это очень достойный результат. Вы делаете свои первые шаги, я желаю, чтобы они и в будущем были связаны с инженерной деятельностью, успехов в вашем дальнейшем трудовом пути, – сказал первый заместитель председателя МОРО СМР Олег Стогов.

– При выборе площадки для награждения победителей у нас не возникло никаких сомнений, где провести это мероприятие. ЗиО-Подольск — одно из самых больших и уникальных машиностроительных предприятий городского округа Подольск и Московской области. И мы постарались организовать для вас интересную, увлекательную профориентационную экскурсию в промышленное «сердце» нашего города. Именно это мероприятие должно стать не только позывом к познанию технических профессий, но и хорошей мотивацией для дальнейшей учёбы», – подчеркнула заместитель главы администрации Подольска по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике Ирина Бабакова.

Один из призёров уже сделал свой профессиональный выбор. Максим Царёв, правнук знаменитого конструктора и руководителя ОКБ «Гидропресс» Василия Стекольникова, пошёл по стопам прадеда и мамы. Сейчас он учится в лицее при НИЯУ МИФИ, а через год планирует стать студентом данного вуза. «Мне нравятся точные науки, в будущем хотелось бы углублённо изучать ядерную физику», – поделился Максим.
Победители и призёры олимпиады получили дипломы и памятные подарки. После школьники отправились на экскурсию в заводской выставочный зал, где познакомились с историей предприятия, увидели макеты и фотографии оборудования, которое производит завод уже почти 100 лет.

Затем ребята отправились на производственную площадку, чтобы воочию увидеть, как организованы технологические процессы по изготовлению оборудования общей техники.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+