Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ректоры вузов юга России обсудили инструменты межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills для повышения качества образовательных программ

7 июня 2017, 11:34 1179 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: WorldSkills Russia

Ректоры, входящие в состав Совета ректоров вузов Юга России, рассмотрели предложения по использованию механизмов оценки профессиональных компетенций по стандартам WorldSkills. Участие в межвузовском чемпионате позволит совершенствовать образовательные программы вузов.

Обсуждение эффективных путей повышения качества образовательных программ состоялось 16 мая на в рамках финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре. В заседании Совета ректоров вузов Юга России приняли участие Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Людмила Огородова, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов, председатель Совета ректоров вузов Юга России, руководитель межведомственной рабочей группы при  Совете при Президенте Российской Федерации  по науке и образованию, ректор Южного федерального университета Марина Боровская, а также ректоры вузов Ростовской области, Астраханской область, Волгоградской область, Краснодарского края, Республики Адыгеи и Республики Крым.

Члены Совета рассмотрели варианты использования технологий движения WorldSkills для повышения качества образовательных программ и участие вузов Юга России в Национальном межвузовском чемпионате в 2017 году. Ректоры сошлись во мнении, что вовлечение студентов и преподавателей вузов в движение является фактором повышения качества и практичности подготовки выпускников.

Напомним, что в 2017 году готовится к запуску система межвузовских чемпионатов по стандартам WorldSkills среди студентов. Планируется, что после проведения собственных отборочных соревнований вузы, заключившие партнерские соглашения с Союзом, примут участие в финале Национального межвузовского чемпионата в Москве. Соревнования направлены на повышение престижа инженерных, высокотехнологичных и сервисных специальностей, формирование компетенций и профессий XXI века, привлечение лучших студентов, преподавателей и экспертов со всей страны.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно