Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК устанавливают экологически чистое оборудование на столичных подстанциях

13 июня 2017, 13:46 929 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики «Московских высоковольтных сетей» – филиала ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») в текущем году заменят масляные выключатели на элегазовые на подстанциях (ПС) 110/10/6  кВ «Курьяново» и «Красные Горки».

В настоящее время на ПС «Красные Горки», расположенной в СВАО г. Москвы, смонтированы два выключателя из пяти, предполагаемых к замене, а на ПС «Курьяново» (в ЮВАО) программа замены выполнена на 50 % – смонтированы четыре выключателя из восьми.

Новое экологически чистое оборудование повысит надежность электроснабжения потребителей. В частности, от подстанции «Курьяново» запитаны жилые массивы «Курьяново» и «Марьино», а также Курьяновские очистные сооружения.   Подстанция «Красные горки» обеспечивает подачу электроэнергии жилому комплексу поселков Северный и Долгопрудный, иным социально значимым объектам Северо-восточного административного округа Москвы.

Справочно:

Элегазовое оборудование взрыво- и пожаробезопасно, отличается быстродействием и требует минимальных затрат на обслуживание. Элегаз используется и хранится в герметичных баллонах, что делает выключатели абсолютно безопасными с точки зрения экологии. Эксплуатация элегазовых выключателей проще и безопаснее для персонала.  Срок их службы составляет 30 лет. Благодаря особым свойствам элегаза выключатели обеспечивают надежную работу подстанции при резких перепадах температур. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+