Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Международная конференция "Цифровая подстанция. Стандарт IEC 61850"

13 июня 2017, 12:05 1381 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО НТЦ ФСК ЕЭС

С 3 по 5 октября 2017 года в АО «НТЦ ФСК ЕЭС» состоится Международная конференция, посвященная вопросам разработки и применения технологии «Цифровая подстанция», использующей стандарт IEC 61850.

Главная тема предстоящей конференции - «Обеспечение совместной работы оборудования вторичной коммутации (релейная защита и автоматика, телемеханика) различных производителей, разработанной в соответствии с технологией «Цифровая подстанция». Участникам предлагается в формате открытой дискуссии обсудить новые тенденции в создании оборудования и разработке технических решений для реализации технологии «Цифровая подстанция». Главной задачей конференции является обобщение результатов внедрения оборудования, поддерживающего стандарт IEC 61850.

В рамках конференции состоится ряд мероприятий, посвященных сертификации оборудования на соответствие IEC 61850; дискуссионные сессии, охватывающие вопросы проектирования подстанций по технологии «Цифровая подстанция», а также цели, задачи и методы комплексных полигонных испытаний оборудования.

К участию в конференции приглашены ведущие российские и зарубежные пользователи стандарта IEC 61850.

На площадке мероприятия состоится выставка продукции российских и зарубежных компаний, оборудование которых разработано в соответствии с требованиями IEC 61850.

Организаторами конференции выступают АО «НТЦ ФСК ЕЭС» совместно с DNV GL-Energy (КЕМА) и Российским национальным комитетом СИГРЭ.

Приглашаем принять участие в работе Международной конференции «Цифровая подстанция. Стандарт IEC 61850». Регистрация на конференцию доступна на официальном сайте мероприятия: www.IEC61850.ru.ru.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно