Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Оренбургской области житель Орска оштрафован на 10 тысяч рублей за незаконное подключение к электросетям

13 июня 2017, 15:06 917 Время чтения ≈ 1 мин

Факт незаконного подключения дома по улице Степной был установлен сотрудниками Орского производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» во время проведения рейда.

Сотрудники электросетей составили акт о хищении около 10 тысяч киловатт*часов электрической энергии на сумму более 26 тысяч рублей и обратились в полицию с заявлением о привлечении гражданина к административной ответственности.

Первого июня постановлением мирового судьи орчанин был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.19 Кодекса об административных правонарушениях «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой   энергии, нефти и  газа».

Теперь недобросовестному потребителю придется заплатить 26 тысяч рублей за потребленную электроэнергию, а за нарушение российского законодательства с него взыщут штраф в государственный бюджет в размере 10 тысяч рублей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+