Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ольга Голодец призвала все российские колледжи присоединиться к движению "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)

13 июня 2017, 09:17 940 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: WorldSkills Russia

Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец призвала все российские колледжи присоединиться к движению «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соответствующее предложение прозвучало в рамках очередного заседания оргкомитета 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019, которое состоялось 8 июня в Доме Правительства.

«Это важно, чтобы все ребята могли сопоставить свои достижения с достижениями своих сверстников и чтобы мы видели картину по всем колледжам», – сказала Ольга Голодец. Вице-премьер отметила, что с присоединением Республики Карелия к движению «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в конце мая 2017 года оно охватило все субъекты Российской Федерации. «Это огромное достижение», – подчеркнула Заместитель Председателя Правительства.

На заседании под председательством Ольги Голодец были также подведены итоги финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который прошел с 15 по 19 мая в Краснодаре. Число колледжей и других образовательных организаций, чьи учащиеся принимали участие в соревновательном цикле, выросло за год в 2 раза – с 849 в 2016-м до 1753 в 2017 году.

Ольга Голодец поблагодарила руководство Краснодарского края и оргкомитет чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) за высокопрофессиональную организацию финала соревнований в Краснодаре. По её словам, нынешний национальный чемпионат стал крупнейшим мероприятием по профессиональной ориентации.

Место проведения финала VI Национального чемпионата в 2018 году вице-премьер поручила определить в течение двух недель.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+