Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Делегация из Бишкека посетила Центр управления сетями Уфы

14 июня 2017, 16:29 730 Время чтения ≈ 1 мин

13 июня Центр управления сетями (ЦУС) Уфимских городских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» посетила делегация Бишкекского городского кенеша во главе с его председателем Канатбеком Музуралиевым.

В ходе посещения ЦУС гости ознакомились с проектом электросетевиков республики по модернизации электросетевого комплекса Уфы с применением элементов Smart grid («умные сети») и принципами работы новейшего оборудования Центра. Директор ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» Ильдар Башмаков подробно рассказал о современном развитии и особенностях энергосистемы города.

Также членам делегации были продемонстрировали образцы ячеек для трансформаторных пунктов, сборка которых происходит на базе дочернего предприятия Башкирской электросетевой компании - ООО «БЭСК Инжиниринг» в рамках соглашения с ООО «Сименс» о локализации производства на территории Башкирии.

Гости из Бишкека высоко оценили инновационность Центра управления сетями и подчеркнули востребованность опыта башкирских электросетевиков в борьбе с энергопотерями.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+