Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Несанкционированные работы сторонней организации в охранной зоне ЛЭП привели к отключению электроснабжения в Советском районе города Воронежа

14 июня 2017, 17:15 851 Время чтения ≈ 1 мин

14 июня в 14:14 диспетчеры филиала ПАО «МРСК Центра»- «Воронежэнерго» зафиксировали отключение воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ №6, проходящей в Советском районе города Воронежа и питающей часть жилого сектора и промышленных предприятий этого района.

В результате оперативных действий персонала Воронежэнерго через 8 минут, в 14:22, электроснабжение всех потребителей было восстановлено.

Энергетики выяснили, что причиной отключения линии  явилась несанкционированная  работа строительной техники сторонней организации  – водитель трактора не соблюдал нормы и правила работ в охранной зоне ЛЭП, что привело к короткому замыканию на линии  и ее отключению.  На месте происшествия работают специальная комиссия, в состав которой входят энергетики, представители Ростехнадзора и других ведомств. После подробного выяснения обстоятельств произошедшего, компании, которой принадлежит строительная техника предстоит возместить ущерб, причиненный своими неправомерными действиями.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно