Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики приступают к масштабной работе по программе "Re:конструкция-2017"

15 июня 2017, 14:48 738 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Т Плюс

С 15 июня энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» приступают к плановой реконструкции участка тепломагистрали по ул. Зарубина.  В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону 2017-2018гг. будет заменено порядка 816 м трубы и железо-бетонные конструкции проходного канала. Новые сети будут выполнены в ППУ изоляции с гарантийным сроком эксплуатации 10 лет и проложены исключительно в подземном исполнении.

- До начала отопительного сезона мы проведем замену проблемных участков наших тепловых сетей, - отметил  директор Саратовского филиала «Т Плюс» Юрий Березин, - Уже в начале 2017 года было принято решение, что первым объектом реконструкции станет  тепломагистраль по ул. Зарубина. Техническое перевооружение данной магистрали позволит повысить надежность теплоснабжения наших клиентов в новом отопительном сезоне».

С завтрашнего дня подрядная организация ООО «СК «Вектор» приступит к земляным работам на участке ул. Зарубина, между ул. Рахова и Чапаева. Планируемый срок окончания - середина августа. До начала демонтажа трубопровода теплоэнергетики произведут ряд технологических переключений потребителей на другую тепломагистраль там, где это технически реализуемо.  В этом случает приостановление подачи горячей воды будет носить кратковременный характер (1-2 суток).

Автомобильное движение на этом участке будет полностью закрыто.  График выполнения работ согласован с Администрацией МО «Город Саратов».

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» просят жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам. Реконструкция участка теплосети по ул. Зарубина будет проводиться для безопасного и качественного теплоснабжения, а именно с заботой о жильцах многоквартирных домов, работников и посетителей учреждений социальной сферы и других потребителей тепла, запитанных от этого трубопровода.

Напомним, в этом году Группа «Т Плюс» во всех регионах своего присутствия реализует программу по модернизации и реконструкции тепловых сетей «Re:конструкция-2017».  В Саратовском регионе в этом году будет заменено 32,6 км трубопроводов, в том числе: в Саратове – 19,25 км, в Балакове – 12,8 км, в Энгельсе – 555 м. Общий объем финансирования инвестпрограммы на тепловых сетях Саратовского филиала «Т Плюс» в этом году превысит 645 млн. рублей.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно