Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Объявлен конкурс на реконструкцию ветропарка

15 июня 2017, 13:18 734 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Янтарь

Уведомление о начале процедуры открытого одноэтапного конкурса «Реконструкция Зеленоградской ВЭС без изменения установленной мощности с переносом места расположения в п. Ушаково» было опубликовано 2 июня на интернет-сайте электронной торговой площадки «B2B-MRSK»: http://www.b2b-mrsk.ru.

Информация о проведении конкурса размещена на сайтах Единой информационной системы в сфере закупок: zakupki.gov.ru и ОАО «КГК»: http://kgk.yantarenergo.ru. Заказчиком конкурсной процедуры является ОАО «Калининградская генерирующая компания», организатором выступает АО «Янтарьэнерго».

Победителю конкурса предстоит выполнить условия договора стоимостью 908, 23 млн рублей (общие затраты на реализацию проекта с учетом возврата заемных средств и обслуживания ветропарка в течение 15 лет) до 20 декабря 2017 года.
Напомним, реконструкция ветропарка в поселке Куликово Зеленоградского района будет выполнена без изменения установленной мощности 5,1 МВт, но с переносом ВЭС на новое место – в посёлок Ушаково Гурьевского района.

Ветропарк будет состоять из трёх ветряков башенного типа с лопастями вертикального вращения, мощность каждой ветроэнергетической установки (ВЭУ) - 2,3 мегаватта. В перспективе рассматривается установка 7 ветряков. Для обеспечения контроля все ветрогенераторы будут оснащены автоматической системой управления.

Приём конкурсных заявок продлится до 23 июня.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно