Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представитель ОАО "Сетевая компания" вошел в ТОП-40 первого в России рейтинга директоров по закупкам

15 июня 2017, 14:16 757 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Сетевая компания»  вошла в ТОП-40 первого рейтинга лучших директоров по закупкам в России, подготовленного рейтинговым агентством AK&M. Цель рейтинга - выявить самых эффективных специалистов в сфере закупок ведущих российских компаний.

 «Рейтинг директоров по закупкам» отличается от других исследований закупочной деятельности. Агентство АК&М уделило главное внимание людям, ответственным в компаниях за организацию эффективной системы закупок, ведь от их профессионализма во многом зависит успех всего предприятия. «Наблюдаемые в последние годы кризисные явления в экономике привели к необходимости существенного повышения эффективности закупочной деятельности, а также потребовали гибкости и умения оперативно реагировать на изменившуюся бизнес-среду» - поясняет генеральный директор AK&M Зоя Ларькина.

Использовались данные о профессиональных достижениях руководителей  подразделений по закупкам 200 крупнейших предприятий России  , а также анализ показателей закупочной деятельности организаций за 2014-2016 гг. Методика рейтинга строится на сочетании объективных критериев, таких как экономическая эффективность, динамика, прозрачность, автоматизация закупочной деятельности компаний, и субъективных факторов, в том числе оценке деловой репутации и профессиональных качеств участников рейтинга со стороны коллег. Партнером рейтинга выступила электронная торговая площадка для корпоративных закупок B2B-Center.

Закупочная деятельность ОАО «Сетевая Компания» получила 28 место в ТОП-40 рейтинга после таких компаний, как    Госкорпорация «Росатом», ПАО "Мобильные ТелеСистемы", Группа «Интер РАО», ПАО «Московская биржа ММВБ-РТС», ООО «Макдоналдс».

Присутствие в независимом рейтинге свидетельствует о признании высокого профессионального уровня специалистов по закупкам и эффективности закупочной деятельности ОАО «Сетевая Компания» в целом.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+