Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Атомэнергомаш расширяет сотрудничество с компанией СИБУР

16 июня 2017, 11:22 756 Время чтения ≈ 2 мин

АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) выиграло конкурс на изготовление и поставку насосного оборудования для нужд ООО «СИБУР-Кстово».

В адрес заказчика ОКБМ должно поставить шесть герметичных электронасосов (ГЭН) трех типоразмеров. Насосное оборудование предназначено для перекачивания этилена. Срок поставки – март 2018 года.

АО «ОКБМ Африкантов» имеет большой опыт создания герметичных электронасосов. Насосы используются для перекачивания взрывоопасных, токсичных, агрессивных жидкостей в различных отраслях промышленности.

Насосы ОКБМ работают на ведущих предприятиях нефтехимического комплекса России: «ЛУКОЙЛ», «Татнефть», «Нижнекамскнефтехим» и других. Основными конкурентными преимуществами насосного оборудования, производимого  предприятием, является высокий уровень  экономической эффективности на всем жизненном цикле изделия, качество, надежность и долговечность. В частности, насосы имеют назначенный срок службы 20 лет (с возможным продлением) и гарантированный безотказный пробег не менее 40 тыс. часов, что превышает показатели надежности ведущих мировых производителей герметичных насосов. При производстве применяются современные технические решения, в том числе используемые в атомной отрасли.

Поставка насосов лишь часть комплексного сотрудничества между АО «Атомэнергомаш» и  ПАО «СИБУР Холдинг». В частности, в настоящее время предприятиями Машиностроительного дивизиона реализуется крупный проект на комплектную поставку  установки выпаривания солесодержащих стоков для ООО «Запсибнефтехим». Также для этого предприятия идет производство   комплекса обезвоживания сточных вод.

ПАО «СИБУР Холдинг» является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. СИБУР-Кстово объединяет нефтехимические мощности СИБУРа, расположенные в городе Кстово Нижегородской области. Предприятие осуществляет прием и переработку жидкого и газообразного углеводородного сырья в этилен, пропилен, бензол и другие продукты нефтехимии. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+