Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Председателем Совета директоров ПАО "Ленэнерго" избран Олег Бударгин

16 июня 2017, 14:36 936 Время чтения ≈ 1 мин

Члены Совета директоров ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») на заседании в среду, 14 июня 2017 года, избрали Председателем Совета директоров Олега Бударгина, генерального директора ПАО «Россети».

Новый состав Совета директоров ПАО «Ленэнерго» избран на годовом Общем собрании акционеров компании, которое состоялось 14 июня 2017 года.

Олег Бударгин был Председателем предыдущего Совета директоров «Ленэнерго», избранного 29 августа 2016 года. В период его работы компании удалось стабилизировать финансовое положение и заложить основу для будущего развития.

По итогам 2016 года «Ленэнерго» получило чистую прибыль в размере 7,5 млрд рублей. Капитализация компании в 2016 году выросла в 2,7 раза.

В 2016 году «Ленэнерго» реализовало программу исполнения накопленных обязательств по договорам технологического присоединения. За год к электрическим сетям подключено 47 тысяч заявителей.

Также электросетевая компания выполнила свои обязательства по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В 2016 году количество технологических нарушений снизилось на 18%, а среднее время восстановления электроснабжения сокращено на 53 минуты.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+