Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Красноярском крае утвердили схему развития электроэнергетики до 2022 года

16 июня 2017, 13:52 946 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ООО ПРОкабель

 В правительстве Красноярского края утверждены схема и программа перспективного развития электроэнергетики на 2018–2022 гг. Важные для развития края документы были рассмотрены на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения, в котором приняли участие министр Анатолий Цыкалов, представители власти, генерирующих предприятий и контрольных ведомств.

Цели энергетической стратегии – расширение сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей, обеспечение стабильного энергоснабжения потребителей и создание условий для привлечения инвестиций в строительство новых объектов.

Со строительством сооружений Универсиады суммарный прирост нагрузки в ближайшие годы составит около 40 тыс. кВт.

В связи с этим на центральном энергоузле предполагается реконструкция двух подстанций – «Октябрьской» и «Дивногорской», запуск новых – подстанции им. Сморгунова и «Плодовой». Кроме того, будет произведена замена перегруженных трансформаторов на п/c «Аэропорт» и «Емельяново».

В северном энергоузле будут строиться подстанции «Сибирский магнезит», «ГПП Краслесинвест» и «Нойбинская» – их планируется ввести в эксплуатацию в 2020 г.

«В рамках формирования программы и схемы развития энергетики обсуждались и учитывались предложения всех субъектов электроэнергетики региона, системного оператора, администраций муниципальных образований. Это позволило выработать консолидированную позицию по развитию  энергетической отрасли на пятилетний период.

Разработанный СИПР ляжет в основу инвестиционных программ компаний энергетического комплекса. В целом документ носит межотраслевой характер и определяет условия развития экономики региона, перспективы жилищного строительства, промышленного развития территории», – отметил Анатолий Цыкалов.

Обсудить на форуме
Метки: ПРОКАБЕЛЬ
PROK
4.2

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+