Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На обогатительной фабрике Учалинского ГОКа заменили мельницу

20 июня 2017, 13:27 970 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: УГМК

В отделении измельчения обогатительной фабрики Учалинского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК) продолжается техническое перевооружение.  В частности, произведена замена шаровой мельницы на мельницу с увеличенным диаметром барабана с 3200 мм на 3600мм.  Ее запуск в операцию доизмельчения коллективного (медно-цинкового) концентрата уже осуществлен.  В настоящее время инженерная группа обогатительной фабрики производит отладку технологического режима работы установленного оборудования.

«Замена мельницы позволит добиться уменьшения фракции измельчаемой руды, – говорит  и.о. начальника производственно-технического отдела обогатительной фабрики АО «Учалинский ГОК» Дим Алтынаманов, – это в условиях усложнения минералогического состава руды должно улучшить раскрытие сростков полезных компонентов от пустой породы и, в конечном счете, увеличить извлечение меди и цинка в концентраты».

Новое оборудование будет опробовано в переработке 9 сортов медных и медно-цинковых руд, поступающих на обогатительную фабрику Учалинского ГОКа с Учалинского, Узельгинского, Молодежного, Озерного и Западно-Озерного месторождений.

Обсудить на форуме
Метки: УГМК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно