Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенты радиоуниверситета встретились с техническим руководством Рязаньэнерго

21 июня 2017, 10:10 532 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках Года инженера, объявленного ПАО «Россети», бойцы студенческого отряда «Потенциал» рязанского радиоуниверситета встретились с главным инженером филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Андреем Латышонком.

Цель мероприятия - обмен опытом между нынешним и будущим поколением энергетиков. Андрей Латышонок рассказал студентам, как устроена энергосистема страны и чего ждут современные энергетики от молодых инженерных кадров. Он также подчеркнул, что престиж профессии инженера в современном мире пока несправедливо недооценен.

- К сожалению, сегодня «не модно» говорить про человека труда, про людей, чья созидательная деятельность движет общество вперед. И мало кто задумывается, какой титанический труд стоит за тем, чтобы вернуть в дома свет после урагана, - отметил Андрей Латышонок.

Студентов, в свою очередь, интересовали случаи из трудовой практики главного инженера, его профессиональные советы и возможность дальнейшего трудоустройства в «Рязаньэнерго».

В конце встречи бойцы студотряда получили творческое задание описать образ современного инженера и пожелание удачи в новом сезоне студотрядов, который стартует в июле.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно