Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В центре Саратова пожарные тушили горящие провода

21 июня 2017, 11:28 769 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

Вчера вечером в центре Саратова загорелись электрические провода. Об этом в группе «Саратов онлайн» сообщил очевидец Рафаэль Шамсетдинов. Мужчина сообщил, что оборванный провод электропередач валялся на земле, и он вызвал электриков, чтобы его починили.

По его словам, рабочие приехали, убрали провод с земли и подвесили, якобы прокомментировав, что это все, что они могут сделать, и вообще этот провод не в их ответственности. Через 15-20 минут, как уехали, произошло короткое замыкание с проводом, который загорелся.

«Салют был красивый», - описывает дальнейшее очевидец. Он уточнил, что следом загорелась обмотка. «Позвонили опять электрикам, те отключили освещение улиц во всем районе. Позвонили через час опять электрикам, сообщили, что все отключили и ничего там не может гореть.

От безвыходности позвонили пожарным, те приехали и, сказав, что нелепая ситуация, все же потушили», - написал мужчина. Он уточнил, что в течение 2,5 часов местные жители стояли и контролировали, чтобы никто не ходил под проводами. «Боялись, что могут оборваться или что огонь мог перекинуться на другие провода», - пояснил автор поста.

По его словам, мероприятие закончилось около 11 часов ночи. Однако вернули ли свет в отключенные дома, мужчина не уточнил.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+