Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Потери электроэнергии в сетях кировского филиала МРСК Центра и Приволжья снижены

23 июня 2017, 17:30 918 Время чтения ≈ 1 мин

По итогам 5 месяцев 2017 года потери в электрических сетях филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» снизились на 11 млн кВт*ч и составили 5,64% от общего объема переданной электроэнергии. Это на 0,59% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Таких результатов удалось достичь благодаря реализации ряда специально разработанных организационных и технических мероприятий, направленных на оптимизацию потерь в сетевом комплексе.

Значительный вклад в оптимизацию потерь электроэнергии вносит совершенствование системы учета, в том числе установка выносных счетчиков. Важную роль играют регулярные рейды по выявлению безучетного и бездоговорного потребления, в ходе которых пресекаются попытки хищения энергоресурсов недобросовестными потребителями. Кроме того, снижению потерь электроэнергии способствуют замена старого энергооборудования на более современное и энергоэффективное и проведение других технических мероприятий.

Отметим, что снижение уровня потерь в сетях ведет к повышению надежности функционирования всего сетевого комплекса и способствует повышению качества предоставляемых услуг по передаче электроэнергии. Именно поэтому комплексная программа по оптимизации потерь электроэнергии является ключевым направлением в работе энергетиков МРСК Центра и Приволжья.

Обсудить на форуме
MCIP
1.55

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+